>
>
Schenna Chalet - Chalet Penthouse

Schenna Chalet - Chalet Penthouse

Schennastr. 63, Scena, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 1
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 2
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 3
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 4
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 5
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 6
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 7
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 8
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 9
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 10
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 11
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 12
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 13
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 14
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 15
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 16
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 17
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 18
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 19
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 20
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 21
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 22
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 23
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 24
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 25
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 26
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 27
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 28
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 29
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 30
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 31
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 32
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 33
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 34
  • Schenna Chalet - Chalet Penthouse - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 35
Huéspedes: 8
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This luxurious apartment provides a hot tub, a sauna and a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment features a TV with satellite channels, a washing machine, a coffee machine, a barbecue as well as mountain views. The unit has 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales vía satélite
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada
Actividades:
Bañera de hidromasaje, Sauna
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Chimenea
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
1.5 km
Zanon Carlo Bar Palma
2.4 km
Tablè
1.9 km
Der Weinmesser
950 m
Restaurant Schmied Fine Dining
1.2 km
Ristorante Georgenhof
1.3 km
Remontes
Meran 2000 Seilbahn
2.4 km
Falzeben Umlaufbahn
13 km
Wallpach Sessellift
13 km
Transporte público
Estación de tren de Maia Bassa
4.8 km
Estación de tren principal
4.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
29 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
14 km

Servicios - Schenna Chalet - Chalet Penthouse

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina
Esquí
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

El alojamiento se encuentra en Schennastr. 63, Scena, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

Para ver los precios exactos en Schenna Chalet - Chalet Penthouse, ingresa tus fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Schenna Chalet - Chalet Penthouse.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

Schenna Chalet - Chalet Penthouse cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.

¿Schenna Chalet - Chalet Penthouse ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Schenna Chalet - Chalet Penthouse.

¿Schenna Chalet - Chalet Penthouse ofrece servicios o comodidades para niños?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Schenna Chalet - Chalet Penthouse.

¿Cuántos kilómetros separan Schenna Chalet - Chalet Penthouse del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 29 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Schenna Chalet - Chalet Penthouse hasta el centro de Scena?

La distancia desde el centro de Scena hasta apartamento es de alrededor de 1.8 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

Schenna Chalet - Chalet Penthouse cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón.

¿Puedo estacionar gratis en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Schenna Chalet - Chalet Penthouse por €31.82 y €57.45 por huésped.

¿Schenna Chalet - Chalet Penthouse tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Schenna Chalet - Chalet Penthouse, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Schenna Chalet - Chalet Penthouse, incluyendo Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Schenna Chalet - Chalet Penthouse?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Touriseum (1.6 km), I Boschi nel Mondo (1.6 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (1.7 km) and Seilbahn Aschbach (1.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.