>
>
Mutspitz Rainegg

Mutspitz Rainegg

Schennaerstraße 42, Scena, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Mutspitz Rainegg - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
Huéspedes: 2
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The kitchen is fitted with a dishwasher, kitchenware and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas, Silla para ducha
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
650 m
Zanon Carlo Bar Palma
3.3 km
Tablè
2.8 km
Der Weinmesser
150 m
Restaurant Schmied Fine Dining
300 m
Ristorante Georgenhof
400 m
Remontes
Meran 2000 Seilbahn
3.3 km
Falzeben Umlaufbahn
14 km
Wallpach Sessellift
14 km
Transporte público
Estación de tren de Maia Bassa
5 km
Estación de tren principal
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
30 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
15 km

Servicios - Mutspitz Rainegg

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mutspitz Rainegg?

El check-in es desde 12:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:30.

¿Cuál es la ubicación de Mutspitz Rainegg?

Mutspitz Rainegg está ubicado en Schennaerstraße 42, Scena, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Mutspitz Rainegg?

Los precios de las habitaciones en Mutspitz Rainegg están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Mutspitz Rainegg ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Mutspitz Rainegg admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Mutspitz Rainegg?

Mutspitz Rainegg puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Mutspitz Rainegg del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 30 km del alojamiento.

¿Está Mutspitz Rainegg ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Mutspitz Rainegg?

El tipo de habitación disponible en Mutspitz Rainegg es Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Mutspitz Rainegg?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Mutspitz Rainegg?

Mutspitz Rainegg cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Mutspitz Rainegg?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Touriseum (2.4 km), I Boschi nel Mondo (2.4 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (2.4 km) and Seilbahn Aschbach (2.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.