Hotel Alpenrose
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Alpenrose
- Sauna
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Baño al aire libre
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Piscina infinita
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Servicio de habitaciones
- Peluquería / salón de belleza
- Almuerzos para llevar
- Zona TV / salón de uso compartido
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Juegos de mesa / puzles
- Barandillas protectoras para bebés
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Tarjetas de transporte público
- Tarjeta de acceso
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 13:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Hotel Alpenrose se encuentra en la siguiente dirección: Bergerweg 6, Scena, Italia.
Una estancia en Hotel Alpenrose puede comenzar desde €74 por noche.
Hotel Alpenrose cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Alpenrose.
El personal de Hotel Alpenrose habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
Las instalaciones de spa y bienestar en Hotel Alpenrose incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baño al aire libre, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Touriseum (3.8 km), I Boschi nel Mondo (3.8 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (3.9 km) and Seilbahn Aschbach (3.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
El centro de la ciudad está a unos 1.0 km de hotel.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble Confort, Habitación Doble Superior, Habitación Doble Deluxe con balcón and Habitación Familiar Deluxe en Hotel Alpenrose.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Hay opciones para comer cerca de Hotel Alpenrose, incluyendo Petermann (950 m).
Hotel Alpenrose ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina infinita, piscina con vistas and piscina climatizada.
Hotel Alpenrose ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
Hotel Alpenrose se encuentra a unos 32 km de Aeropuerto de Bolzano.















































