Apartment Prairerhof
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Prairerhof
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Dardos
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Equipamiento de bádminton
- Tours a pie
- Tours en bici
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Máquina expendedora (bebidas)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Juguetes para la piscina
- Piscina con vistas
- Bar en la piscina
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Detectores de humo
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Apartment Prairerhof está ubicado en Verdinserstraße, 4A, Scena, Italia.
Los precios en Apartment Prairerhof se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Anny-Eisdiele (400 m).
Hay servicio diario de desayuno en Apartment Prairerhof, con un precio de €15.91 por huésped.
Apartment Prairerhof cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Apartment Prairerhof, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida.
El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 30 km de Aeropuerto de Bolzano.
El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en apartamento incluyen Apartamento Superior y Apartamento Ático.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Apartment Prairerhof.
Apartment Prairerhof ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.
El traslado al aeropuerto está disponible en Apartment Prairerhof por un cargo adicional.
Las instalaciones de spa y bienestar en Apartment Prairerhof incluyen Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Touriseum (3.1 km), I Boschi nel Mondo (3.1 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (3.2 km) and Seilbahn Aschbach (3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
































